• 工作分工
  • 个人简历

  主持区政府全面工作,主管区审计局。

1988.09-1990.07    吉林省白城粮食学校粮食计划统计专业学生

1990.07-1996.06    白城市贸易局秘书科科员

1996.06-1998.03    白城市贸易局办公室副主任

                (1991.07-1996.12在长春税务学院会计专科在职学习)

1998.03-2001.09    白城市贸易局办公室主任(期间:199804-1999

                借调白城市委组织部工作;1999.07-2001.09借调

                白城市委、市政府办公室秘书科工作;1999.09-

                2001.09在吉林大学国民经济学专业研究生课程

                进修班学习)

2001.09-2006.08   大安市委常委、宣传部长

2006.08-2011.07   大安市委常委、副市长(2006.08-2009.07在吉林

               省委党校经济管理专业研究生学习

2011.07-2014.08   洮南市委常委、副市长(2009.09-2012.04在长春

               理工大学马克思主义理论专业研究生在职学习

               2012.04获法学硕士学位)

2014.08-2015.05  洮南市委副书记

2015.05-2015.12  白城市洮北区委副书记、副区长、代区长

2015.12—2018.02 白城市洮北区委副书记、区长

2018.02—2019.01 白城市洮北区委副书记、区长、查干浩特旅游经济开发区党工委书记、管委会主任

2019.01至今     白城市洮北区委副书记、区长