区长信箱
发布时间:发布时间:2024-02-21 14:32:40 来源:
  • 字号:
“区长信箱”受理说明

写信须知:
反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 写信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁、主题突出, 以便相关部门及时处理反映事项。

特别提示:
涉及党委、军队、司法、中省直单位、企业内部矛盾和信访、纪检等问题按照“谁主管、谁负责”原则,请直接向相关部门反映。 由于来信较多,不符合受理范围和要求的邮件,区长公开电话办公室不单独给予回复,请见谅。



2023年1月-11月

来信办理数: 20共转办: 20电话回复数: 20未回复数(感谢信等): 0

留言回复: 更多 >>
请领导关注在新农村建设中被遗忘的地方—吉林省白城市洮北区东风乡友谊村史家屯 2024-02-12
咨询 2024-01-29
年报 2024-01-24
关于321医院经管科员工合同工转劳务派遣问题咨询 2023-11-29
山东正高级教师申请人才引进回洮北区服务 2023-11-25