来源:
- 小
- 中
- 大
- 字号:
社工证登记
来信标题:
社工证登记
来信时间:
2023-04-20 09:37
来 信 人:
李娜
来信内容:
考取完社工证之后在中国社会网登记,一直处于初审中,怎么办?还是需要去哪里进行现场登记呢?
回复部门:
洮北区民政局
回复时间:
2023-04-24 14:50
回复内容:
网友,您好!接到留言后,我们高度重视,立即责成洮北区民政局调查处理,并第一时间通过电话向您反馈办理结果。答复如下:
公民参加全国社会工作者职业水平考试取得相应资格证书的,按要求需携带本人身份证原件及复印件、社工师证原件及复印件到户籍或报考所在地民政部门备案并登记审核。感谢您的关注和支持!